Обзоры самых интересных новостей Интернета.

Кадры решают все..

Жизнь в эпоху плавно пикирующего курса доллара, заставляет задуматься о том , как перераспределить риски от падения курса. Все более менее значимые платежи от работы в сети, сами знаете в чем, в баксах.
Думал об этом и я , и ничего лучше не придумал , как вывести часть денег из онлайна в оффлайн. Как итог открывающиеся с первого июля три торговых павильончика. Так , что можете звать меня мелким лавочником)
И знаете , что было самым трудным? Не волокита с бумажными крысами, не поиск помещений и выбор торгового оборудования. Самым трудным был подбор кадров - управляющего и продавщиц. Если управляющего помогли найти знакомые, то с подбором продавщиц намаялись.
Мечта о девочках в мини за прилавком - подохла первой)
Вменяемые работницы - начинаются с 40 летних тетенек, поношенной наружности.
Те что моложе или с полным ураганом в голове или с запросами как у генерального директора небольшого провинциального банка.
Пришлось жертвовать эстетикой в угоду сохранности товара и кассы.
Самое смешное, что прибыли с этих точек будет примерно столько же сколько с пару десятков хороших сплогов=)
Радует только то, что яйца разложенные в две корзины не разбиваются одним хлопом провидения...

2 comments:

Delpher said...

После этого поста многие задумаются об оффлайне))

Alexander Fedorov said...

Оффлайновый "малый бизнес" это в значительной степени отмыв бабла, полученного из других источников. Поэтому если не заниматься им целенаправленно, разрабатывая нишу и ища "темы", то о прибыли можно не беспокоиться, главное в минус не сильно уходить.

Для писем и газет:

eprstseo[гав]gmail.com