Обзоры самых интересных новостей Интернета.

Traffic generator для блогов и паника в родном коровнике.

Пару часов назад постучался бигбосс (да святится имя его и не иссякнут его банковские счета) и обратил мое внимание на то что на на сетке блогов конкурентов (да передохнут все их коровы и падет гнев небес на их поля) стала крутится трафикодавалка от BlogRush. Полез смотреть что так напугало оффисных небожителей и обнаружил обыкновеный виджет на котором крутятся ссылки на другие блоги. Принцип простой- за каждый показ чужой ссылки получаешь показ своей, обыкновенная система обмена ссылками ,но приведенная в пристойный вид. Что это хрень может дать в плане трафика непонятно..дает наверное чтото если поставили..хз
Вот сейчас думаю ,как втолковать офисным деятелям , что это ненужный косяк конкурентов , а не тайное оружие Рейха=), а то по тону письма можно было подумать , что небо низверзлось на землю или забанили домен головного магазина..
Пойду петь успокаивающую песнь и советовать пить корень валерьяны на ночь..
ВОТ за такие фортеля и недолюбливаю работу в команде, за тупые авралы и высосаНную из пальца панику.

4 comments:

Sam said...

А я-то думал что ты вольный стрелок... а ты оказываеццо в офисной "команде"...

Anonymous said...

Тоже удивлён. Не думал, что у Ёпрста есть бигбосс.

eprstseo said...

Я не в "оффисной" команде , я на схеме: "мой траф + их бизнес=все довольны и сыты, т.е партнерство.
Но если по жизни пересекаешься с бигбоссами( даже чужими) , то приходится учитывать их капризы и привычки. У этого бигбосса своя фишка:
анализ серпа и конкурентов, приходится подрабатывать аналитиком , в том числе и психоаналитиком и притом совершено бесплатно)...кормимся то из одного корытца, а человек вроде,как за дело переживает,правда зачастую не в тему и невпопад, но это уже другая история)

Ежелев Денис said...

Да, херня эти обменики, но ради спортивного интереса можно попробывать, и отписать в блог=)

Для писем и газет:

eprstseo[гав]gmail.com

Blog Archive