Обзоры самых интересных новостей Интернета.

"Темы" которые живут вечно..

Есть темы которые живут от недели и до пары месяцев - это те которые опираются на всяко-разные "технические" уязвимости и недоработки ПС и сервисов. Их юзают в первую очередь дорвейщики и прочий "черный" сео-народ. Их палят неохотно, потому что толпе в узкой дыре "уязвимости" сегда тесно)
Но есть темы которые живут вечно, это темы опираются на "уязвимости" в головах людей.
Я не напишу никаких пошаговых инструкций и не дам "семь" советов , как заработать кусок в неделю)
Я покажу, как пример, одно из напралений в котором лежат "вечные темы")
Берем как аксиому:
В Латинской Америке большинству пользователей пох на авторские права, ну не совсем чтобы пох, но особо о последствиях выложенного в паблик лицензионого софта, музыки и прочих "табуированых" в современном мире вещей никто особо не заморачивается.
Продолжим логическую цепочку, в USA проживает дохрена мигрантов из Лат.Америки и они также , как и их родичи любят халяву...но!..в отличие от "детей фавел" они понимают , что за шалости с копирайтом к ним могут зайти суровые дяденьки с резиновыми фалоимитаторами и поиметь их анус в любой позиции. Поэтому эта эмигрантская тусовка предпочитает выкачивать свеженькие релизы с родных латинских сайтов, юзая всякие "презервативы" для анонимности.
Смотрим далее, Большой Брат Гугль и сервисы фришных блогов в меру сил давят пиратские блоги, по стуку ли, по доброй воле, это нам не важно, это их проблемы и проблемы владельцев пиратских сайтов.
Самый настырный читатель спросит , а наше место в этой цепочке где? Куда вклиниваться любителю тугриков с непомерным аппетитом?
Начать стоит с поиска свежеудаленных блогов, на которых были выложены "халявные вкусности", потому, как не скоро еще зарастет тропа по которой туда валит траф-любителей экономить.
Если нашли, то БЫСТРЕНЬКО регистрируем и вывешиваем банер в тему прошлой тематики блога..но уже с совершено легальным предложением от уважаемого рекламодателя + парой постов нейтрального содержания. Под это дело можно приспособить copeac.com , есть там пару заманчивых банерков которые хорошо конвертятся. Даю наводку: пипл хавает - регистрацию в музыкальных социалках, анонимное скачивание,проверку на вирусы и прочие-подобные цветастые ненужности.
Ну или предложения от музыкальных партнерок или софтовых или каких угодно), главное по той тематике по которой туда идет фоновый траф.
Чего не нужно делать ни в коем случае:
1. Продолжать выкладывать пиратские халявности и ссылки на них в том числе, уподобляясь прошлому владельцу удаленного блога, ибо чревато.
2. Эксплойты и прочие пакости - просто непорядочно по отношению к тем кто будет вас кормить-поить и одевать.
3. Если дело касается blogspot , то не стоит вешать на одно мыло более одного блога. Мало ли, могут сгоряча и не разобраться, что это новый-кристально-честный блог, особенно, если в кэше висит старый и в индексе еще море старых страниц.
пысы.
В принципе, этих "вечных тем" , как песка под ногами стоит только внимательно смотреть под ноги)

3 comments:

Владимир З. said...

Неа, это не вечные темы, это так - преходящее / уходящее

Zubache said...

чёто я нашел один удаленный фармаблог на блогспоте, и не смог его заново зарегить.;(

Dmitry said...

Tage erynda, ne polychaetsya zaregit, hotya blog ydalen.

Для писем и газет:

eprstseo[гав]gmail.com

Blog Archive